人間のいるところ、かならず生活がある

歴代役員

歴代会長・副会長・理事長

 

 

年 度 年月日 役職名 名 前
1972 1972.9.29 設立総会会長 今和 次郎
1974 1974.04.17 理事長 川添  登
1976 1975.11.25 会 長 吉阪 隆正
1982 1981.11.09 理事長 川添  登
1984 1983.10.14 会 長 佐々木嘉彦
理事長 川添  登
1990/1991 1989.12.02 会 長 一番ヶ瀬 康子
理事長 川添  登
1992/1993 1991.10.05 会 長 川添  登
副会長 一番ヶ瀬康子
祖父江 孝男
1994/1995 1993.10.16 会 長 祖父江 孝男
副会長 松平  誠
小川 信子
1996/1997 1995.10.14 会 長 田村善次郎
副会長 阿部 祥子
和崎 春日
1998/1999 1997.10.25 会 長 小川 信子
副会長 真島 俊一
曽根眞佐子
2000/2001 1999.10.30 会 長 小川 信子
副会長 松平  誠
真島 俊一
2002/2003 2001.10.17 会 長 足立 己幸
副会長 阿部 祥子
鬼頭  宏
2004/2005 2003.10.25 会 長 足立 己幸
副会長 真島 俊一
川崎 衿子
2006/2007 2005.10.29 会 長 鬼頭  宏
副会長 天野 寛子
真島 俊一
2008/2009 2007.10.6 会 長 進士五十八
副会長 後藤 春彦
2010/2011 2010.5.8 会 長 後藤 春彦
副会長 内田 青蔵
森栗 茂一
2012/2013 2012.6.2 会 長 小林多寿子
副会長 秋野 晃司
和崎 春日
2014/2015 2014.5.10 会 長 秋野 晃司
副会長 黒石いずみ
和崎 春日
2016/2017 2016.5.21 会長 内田 青蔵
副会長 有末 賢
高増 雅子

 

 

update: 2016-7-04

PAGETOP
Copyright © 日本生活学会 All Rights Reserved.